Содержание

Грузоподъемное оборудование: основные разновидности

Грузоподъемное оборудование – широкая группа механизмов, применяемых для подвешивания, фиксации и перемещения грузов. Разные условия использования обуславливают их конструктивные различия. Выпускаются самые разные виды грузоподъемных механизмов – домкраты разных типов, ручные и электрические тали, лебедки, подъемные краны, такелаж и многое другое. Каждая группа содержит подвиды устройств, отличающиеся назначением, конструктивными особенностями и разнообразными способами применения.

На производстве, в строительстве, а также на складах используются различные механизмы, с помощью которых можно без использования человеческой силы перемещать груз с максимальным весом. На сайте lebedki-krasnoyarsk.ru представлена продукция высокого качества, которая имеет такие характеристики, как прочность, долговечность, износостойкость и наличие высоких характеристик.

Для выполнения работы необходим лишь оператор.Всегда можно выбрать оборудование с необходимым функционалом, поэтому грузовое оборудование пользуется спросом в разных направлениях деятельности, учитывая особенности поставленных задач.

Разновидности грузоподъемных машин

Все машины можно разделить по следующим признакам:

  • Назначение.
  • Степень подвижности.
  • Тип материала.
  • Уровень автоматизации.
  • Характер движения.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мельникова рассказала о съемках с Прилучным: «Не переходил граней»

Грузоподъемное оборудование: основные разновидности

Домкрат

Главным преимуществом домкрата в качестве грузоподъемного оборудования является высокая точность позиционирования поднимаемой конструкции, не зависимо от геометрии, размеров и веса. При выборе подходящей модели необходимо учесть необходимый уровень грузоподъемности.

Ленточные грузоподъемные механизма

Они необходимы при выполнении строительных работ, в сервисном обслуживании, а также для перемещения конструкции в горизонтальном или вертикальном положении. Существует несколько видов моделей, которые имеют привод следующих типов:

  • Червячный. Он отличается небольшим передаточным числом.
  • Цепной, который отличается высоким уровнем эффективности.
  • Барабанное электрическое устройство с коммутацией с напряжением 220В или 330В.
  • Рычажные, которые отличаются небольшими размерами и весом.

При выборе ленточного механизма главным критерием является тяговое усилие, канатоемкость барабана, а также скорость перемещения троса и возможность регулировки рабочих параметров, вес изделия и грузоподъемность.

Для получения грамотной консультации необходимо отравить форму, которая расположена на официальном сайте компании. Менеджер через короткое время перезвонит и предоставит грамотную консультацию на бесплатной основе.