Туристу переломали ребра, руки, выбив 4 зуба: путешественник обвинил в пытках полицию Таиланда

«Тёмную сторону» отдыха на Пхукете пришлось узнать британскому туристу. Издание The Tiger рассказывает историю бедствия 51-летнего англичанина — который сначала попался в лапы преступникам, а потом — полиции. Которая обошлась с ним ещё хуже — ему переломали ребра, руки, выбили 4 зуба. В итоге путешественник обвинил в пытках полицию Таиланда

Со слов туриста, всё началось с того, что местные преступники накачали его наркотиками и ограбили в Патонге. Пострадавший турист, Карл из Бирмингема, заявил, что «был в бреду» не меньше двух суток, после того, как ему подмешали наркотик в напиток. У него украли всё, что было, включая кредитные карты, позаимствовав с них 6.8 тыс. фунтов стерлингов.

Однако беды туриста только начинались: когда турист вернулся в свое жилье, его там поджидала полиция, «чтобы перехватить его и увезти». По словам Карла, избивать его начали ещё по дороге в тюрьму: четверо полицейских били его металлическими палками, а начальник полиции кулаками по лицу. В итоге по его словам, ещё до того, как его довезли до участка, он потерял несколько зубов и получил синяк под глазом.

Как оказалось, туриста задержали по обвинению в употреблении кокаина. «Я немедленно попросил сделать тест, чтобы доказать, что у меня нет кокаина ни в организме, ни с собой. Они отказались и бросили меня в крошечную камеру, полную фекалий и старых отходов. Мне отказали в еще и воде и оставили в этой камере на всю ночь», — заявляет турист. Он добавляет, что полиция только посмеялась над ним, когда он попросил их связаться с британским посольством, чтобы помочь ему получить медицинскую помощь.

«Не зная, что делать, Карл схватил зажигалку и поджег кучу мусора, пытаясь привлечь чье-то внимание за пределами камеры, чтобы прийти и помочь ему. Но пожар побудил семерых офицеров ворваться в камеру Карла и надеть на него тугие наручники, перекрывающие кровообращение, а потом избить его», — пишет издание. Турист уверяет, что избивали его около пяти часов, после чего оставили «скованным, окровавленным и изрезанным». «Мои ноги погрузились в фекалии, из-за чего они сгнили», — также заявляет турист, по его словам, у него диагностирована «септическая инфекция» в ногах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Закройте крышку унитаза, сядьте на нее и обезопасьте себя: пассажир застрял в туалете самолёта во время полёта

В итоге, как заявил турист, такие пытки продолжались семь дней. Потом полиция позволила Карлу позвонить его сестре в Новую Зеландию, «которая отправила ему 800 фунтов стерлингов, чтобы его можно было немедленно отпустить». В итоге туристу помогли друзья, одолжив ему одежду, после чего «он смело сообщил о своих семи днях ада в другой полицейский участок» и лёг в больницу. Потом его сестра заказала ему авиабилеты в Великобританию.

Далее сообщается, что местные врачи сказали Карлу, что на выздоровление уйдет два месяца — и он не сможет вернуться к своей работе в пожарной части, пока он не поправится. В итоге турист безработный, что ещё больше усугубляет физические и психологические проблемы после пыток в Таиланде. При этом турист уже обратился к властям и они отреагировали. Представитель министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании заявил, что расследование предполагаемых пыток продолжается. Турист в свою очередь заявил, что хочет привлечь тайскую полицию к ответственности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил, безопасно ли оставлять пиццу на ночь».