Содержание

Отдых в бывшей Османской империи привлекателен сразу по нескольким причинам: это очень экономно, туда легко и быстро попасть, и для оформления документов достаточно загранпаспорта.

Алания — край любви

История Алании не менее захватывающая, чем Анталии. Еще до нашей эры здесь базировались пираты, пока Марк Антоний не разгромил их и не подарил красивую местность своей возлюбленной Клеопатре.

Египетская царица преобразила город, сделав его одним из прекраснейших в своей империи. С тех пор природа края практически не изменилась. Зато появилось множество комфортабельных гостиниц, благодаря которым дешевые туры в Турцию получили такое распространение. Особой любовью приезжающих пользуются тарифные планы «все включено», когда на территории отеля можно весь день наслаждаться пляжем, напитками и вкусной едой.

Если вы желаете найти выгодный тур в Анталию, то вам стоит посетить https://turpoisk.ua/turkey/kurorty/antalija. Компания ТурПоиск предлагает выгодные и интересные туры различного направления.

Анталия — жемчужина Средиземья

В незапамятные времена король Пергама Атталас Второй приказал своим слугам найти земной рай. Они изучили все Средиземное море, и когда надежда их совсем покинула, решили причалить корабль к берегу ради отдыха. Красота природы и моря настолько поразила их, что стало ясно — рай найден. Атталас был доволен, приказал построить город и назвал его в свою честь. Так и родилась солнечная Анталия с ее пляжами, пальмами, укромными бухтами и цветущими садами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Турции два туриста в трусах устроили драку посреди улицы

Многие мечтают найти дешевые туры в Турцию именно сюда, чтобы с комфортом провести отпуск. Рядом с аэропортом находятся еще несколько курортов: Кемер и Сиде. Кемер расположен в красивой гористой местности в окружении рощ и лесов, пляжи здесь чаще галечные, чем песочные. Сиде — старый портовый город, в котором сохранилось множество архитектурных памятников самых разных эпох. Туристов дешевые туры в Турцию именно в эти края привлекают достойным сочетанием стоимости и качества отелей.

В Турцию к морю - что ждет туриста в этой стране

Живописный Мармарис

Слияние Черного и Средиземного морей подарило путешественникам красоту Мармариса с его зелеными холмами, скалистыми откосами и многочисленными пляжами. Молодежи нравятся дешевые туры в Турцию именно в Мармарис из-за бурной ночной жизни, наличия аттракционов, памятников архитектуры и неизменно ласковой погоды.