Renault показала квадрокоптер Air4. Видео

Французская компания Renault готовит несколько моделей в стиле ретро. А пока в КБ ведется активная работа над возрожденными моделями, компания интригует своих поклонников необычными проектами.

Об этом сообщает пресс-служба производителя. Недавно мы уже рассказывали про электрический шоу-кар Renault Suite №4, у которого задняя часть салона переделана в комнату отдыха с прозрачными стенами и крышей. Новый проект под названием Renault Air4 представляет собой самый настоящий летательный аппарат (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Видео дня

Стилизованный под Renault 4 квадрокоптер имеет полноразмерный корпус из углепластика. Он позволяет поднять в воздух одного человека. Летающий автомобиля изготовлен компанией TheArsenale, которая занимается разработкой и продажей различных альтернативных средств транспорта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как стать владельцем нового Renault Captur с выгодой

Renault Air4 имеет четыре двухлопастных винта, которые суммарно обеспечивают тягу в 380 кг. Питание для электромоторов обеспечивает литий-полимерная батарея емкостью 90 Ач. Максимальная скорость подъема – 14 м/с, но из соображений безопасности она ограничена на уровне 4 м/с. Скорость горизонтального полета – примерно 85-90 км/ч, а максимальная высота – 700 м.

Концепт Renault Air4 будет использоваться в рекламных целях и будет демонстрироваться на различных мероприятиях компании. Что же касается возрождения Renault 4, то оно ожидается в 2024 году.