Кулеба: Путин - патологический лжец

Главная цель российского руководства — побуждать еще больше россиян погибнуть в бессмысленной войне против Украины, отметил глава МИД.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не верить словам российского лидера Владимира Путина и его приспешников о возможной причастности Киева к массовому расстрелу в Crocus City Hall. Об этом он написал в соцсети Х в воскресенье, 24 марта.

«Путин – патологический лжец. В частности, и сейчас, когда он отчаянно пытается связать Украину или другие западные страны с массовым расстрелом под Москвой, несмотря на то, что нет никаких доказательств в пользу таких заявлений. Не позволяйте Путину и его приспешникам обмануть вас Их единственная цель – побуждать еще больше россиян погибнуть в бессмысленной и преступной войне против Украины, а также привить еще большую ненависть к другим народам, не только к украинцам, но и ко всему Западу», – написал Кулеба.

Министр напомнил, что Путин врал о взрывах жилых домов в 1999 году, катастрофе подводной лодки «Курск» в 2000 году, осаде школы в Беслане в 2004 году, убийствах оппозиционеров, об оккупации Крыма российскими войсками, сбивание MH17 и планах вторжения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Боевой генерал. У ВСУ новый главнокомандующий

Кулеба отметил, что «это лишь несколько лживых фактов из очень длинного списка».

Напомним, вечером 22 марта в подмосковном Красногорске в концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба во время концерта. По последним данным, погибли 133 человека, более 150 получили ранения.

На следующий день ФСБ заявила, что террористов задержали в Брянской области недалеко от границы, и что они якобы ехали в Украину, потому что «имеют там связи». По словам президента РФ Владимира Путина, для подозреваемых в теракте якобы «было подготовлено окно» для перехода границы с Украиной.

В ГУР заявили, что распространяемая Россией версия о том, что исполнители теракта в Подмосковье бежали в Украину, не выдерживает критики.

Новини відв Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте наш сайт в Google News