В ВСУ прокомментировали  высадку  на Херсонщине

Спикер ОК Юг не подтвердила и не опровергла информацию ISW о захвате украинскими силами позиций на левом берегу Херсонской области.

Условия военной операции на Днепре в Херсонской области требуют информационной тишины. Так прокомментировала информацию Института изучения войны (ISW) о высадке ВСУ на левом берегу региона спикер Сил обороны юга Наталия Гуменюк.

«Я хочу, чтобы все поняли, что очень сложная работа продолжается, когда нужно пересечь такое препятствие как Днепр. Когда линия фронта проходит по такой широкой мощной реке. Поэтому условия военной операции требуют информационной тишины до тех пор, когда не будет безопасно для наших военных. Поэтому здесь нужно набраться терпения, даже лучшим «студентам» Института изучения войны», — заявила она в эфире телемарафона 23 апреля.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  РФ за ночь повредила три образовательных учреждения на Херсонщине

Спикер напомнила, что враг часто использует информацию как оружие. 

«Я уже говорила, что у этой войны есть признаки гибридной войны и здесь достаточно мощный информационный фронт. Все обязательно дождутся хороших новостей, но эти новости должны быть хорошими для как можно большего количества наших военных», — добавила она.

Напомним, в отчете за 22 апреля ISW сообщил, что ВСУ, вероятно, заняли позиции на левом берегу Херсонской области севернее Олешек. Об этом свидетельствуют геолокационные материалы российских «военкоров».

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте наш сайт в Google News