Содержание

Известно, что одним из важнейших зданий в любом городе является именно паспортный стол. Дело в том, что здесь выполняются различные задачи, в том числе ведется учет граждан всего города или отдельных его районов, кроме того, выдаются первичные документы, которые подтверждают личность.

Если вас интересует паспортный стол в Одинцово, то рекомендуем посетить следующий сайт — https://паспортный-стол-одинцово.рф. Здесь вы сможете найти всю информацию, которая вам потребуется для решения ваших вопросов, кроме того, на сайте есть контактные данные, можно еще и позвонить, проконсультироваться.

О паспортном столе и его функциям

Придя в паспортный стол, мы там встречаем сотрудников, которые называются паспортистами. Именно они выполняют основные задачи, в том числе принимают заявления от граждан, ведут их учет, а если нужно оформить паспорт, то выдают его.

Паспортный стол в Одинцово

Основные задачи, которые выполняет паспортист:

  • Принимает заявления от граждан города.
  • Выдает первичные документы для идентификации личности человека.
  • Ведет картотеку, но сейчас такого уже нет, ведь все данные есть в базе данных на компьютере.
  • Ведет учет граждан согласно законодательству.
  • Также может оформить справку установленной формы.
  • Составляет важную отчетность, которая может потребоваться в другие инстанции.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как осуществляются госзакупки?

Иногда, в работу паспортиста также входит работа с большими объёмами информации и документации. Паспортист действительно важная профессия, ведь здесь нужны не только знания, но также и ответственность перед гражданами. Например, если вам нужно сменить старый паспорт на новый, то вы приходите именно в паспортный стол, где его, в последствии и получаете.

Почему паспортный стол в Одинцово

Данный паспортный стол известный на весь город, ведь ежедневно сюда приходят сотни, а то и тысячи людей, которым нужны те или иные услуги. На самом деле, выдача паспорта – это лишь одна из услуг, кстати, за заграничными паспортами также можно приходить сюда. Если вы желаете их оформить, то можете посетить паспортный стол в Одинцово.

По ссылке выше, вы сможете найти всю информацию о данном паспортном столе, например, какой здесь график работы, кто работает, сколько стоит та или иная услуга, которые с собой взять документы, чтобы все быстро оформить.