Новая турецкая авиакомпания начала распродажу авиабилетов за 1 доллар

Новая турецкая авиакомпания начала распродажу авиабилетов за 1 доллар, что составляет примерно 90 рублей по текущему курсу: именно такой акцией решил отрекламировать свой приход на рынок новый турецкий лоукостер AJet, бюджетная «дочка» «Турецких Авиалиний». При этом распродажа запланирована и на международные рейсы. Правда, России в перечне пока не обнаружено.

Как цитирует турецкая пресса, перевозчик объявил о своей первой кампании по международным рейсам. AJet будет предлагать рейсы по цене от 1 доллара США или евро, причем по цене от 1 доллара США + налоги будут выполняться рейсы из Турции в зарубежные страны, а за 1 евро + налоги — рейсы из-за границы в Турцию. Даты продажи билетов указаны как 22–24 марта. Авиаабилеты можно купить с 31 марта по 31 мая 2024 г.

«Кампания охватывает прямые рейсы, вылетающие из Турции в международные направления (кроме Северного Кипра), а также международные рейсы в Турцию. Акция действительна на сайте и в мобильном приложении AJet. Кампания ограничена 50 000 мест», — заявили представители перевозчика. Также предусмотрены оригинальные правила билетов для отмены, возврата и изменения билетов, приобретенных в рамках кампании.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы основные тенденции, определяющие туризм в 2024 году

Напомним, что новый лоукостер как раз 31 марта начнёт свою работу. Рейсы запланированы в 44 страны. У авиакомпании заявлен парк в 95 самолетов. Всего AJet будет выполнять рейсы в общей сложности по 93 направлениям: 41 внутреннему и 52 международным. В их числе Бельгия, Франция, Германия и Италия, запланированы также рейсы на Ближний Восток.

Что касается рейсов в Россию, то с одной стороны официально о них заявлялось. Перевозчик анонсировал рейсы Москва — Анкара из Внуково с 1 апреля. Однако пока на официальном сайте перевозчика, где анонсирована распродажа, рейсы в Россию в списке не значатся.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как проверить свой дом на наличие клопов».