Мистическая катастрофа на Красном море: лодка внезапно затонула, пока 26 туристов занимались дайвингом

Очередная катастрофа с иностранными туристами произошла на Красном море: пока 26 туристов занимались дайвингом, их лодка внезапно затонула. При этом некоторые усматривают у катастрофы «мистические свойства».

Как сообщают египетские СМИ, ЧП произошло в среду у побережья курортного города Марса-Алам на берегу Красного моря в восточном Египте. На борту лодки находились 26 иностранных туристов, а также два гида и восемь членов экипажа. Все они были спасены, когда их лодка затонула, экипажем соседнего катера.

Согласно заявлению службы безопасности, лодка довольно быстро пошла ко дну, когда туристы занимались дайвингом. Из полиции уже поступило заявление в прокуратуру для расследования причин ЧП.

Некоторые источники при этом находят у катастрофы «мистические» причины. Дело в том, что в Красном море практически не бывает сильных штормов в силу его небольшой ширины. К тому же в любую непогоду выход в море для туристических судов закрывают. В итоге такие инциденты редки в Египте, особенно в районе Красного моря. Так что в чём причина такой катастрофы — пока неясно. Хотя техническое состояние лодки или «человеческий фактор» представляются более вероятными причинами.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Проволочные лотки: для чего они нужны?

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как исключить образование жира на животе без изнурительных тренировок».