Great Wall выпустит внедорожник на водороде

Китайский производитель автомобилей Great Wall Motor Co. планирует выпустить свой первый внедорожник на водороде в 2021 году.

За последние пять лет компания инвестировала в технологии, связанные с водородной энергетикой, 305 миллионов долларов. В последующие годы планируется потратить на это еще почти 460 миллионов долларов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на основателя Great Wall Вэй Цзяньцзюня.

Он также заявил, что в планах компании стать одним из лучших продавцов автомобилей, работающих на водороде, к 2025 году. Цзяньцзюнь считает, что развитие водородной отрасли будет происходить так же быстро, как и электромобильной. Great Wall также отметили, что их технологии можно использовать для морского и железнодорожного транспорта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украине хотят обязать водителей ''переобуваться'' по сезону и ввести штрафы

Компания наращивает расходы, чтобы превратиться из традиционного производителя автомобилей в компанию, руководствующуюся технологиями. В июле они представили свой бренд Smart Coffee, назвав его «цифровым двигателем» своего перехода к автономному вождению, электрическим системам и умным машинам.

В прошлом месяце компания заявила, что будет сотрудничать с компанией Horizon Robotics Inc. над разработкой интеллектуальных технологий вождения, включая системы самоуправления.