«Вылетевший мениск дал о себе знать» Поделиться

Певица и фигуристка Анна Семенович сегодня приняла участие в большом спортивном празднике, который прошел на стадионе Лужники. Однако для Семенович все закончилось не очень хорошо. Она получила травму на льду. Подробностями спортсменка поделилась с «Московским Комсомольцем».

Анна Семенович получила травму на катке: увезли в больницу

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА

Вместе своей лучшей подругой, фигуристкой Анастасией Гребенкиной Анна провела мастер-класс по фигурному катанию. Во время записи видео для социальных сетей, исполняя элемент фигурного катания, Семенович неожиданно упала и сильно ударилась об лед.

Как стало известно, причиной падения и ушиба стала профессиональная спортивная травма мениска, которую она получила много лет назад. Также сказалась и нагрузка певицы в новогодние праздники — она дала 16 концертов в разных городах.

  «Во время этого досадного падения я как будто перенеслась почти на 20 лет назад. Тогда перед ответственными соревнованиями, Чемпионатом России, на котором мы с Ромой Костомаровым стали серебряными призерами, я во время тренировки впервые получила травму колена. В 2000 году наше выступление было под угрозой срыва, но я не могла подвести своего партнера, тренеров. Собрала всю волю к кулак, и, несмотря на боль и дискомфорт, через несколько дней после травмы успешно откатала программу. Через несколько лет, увы, мой вылетевший мениск вновь дал о себе знать: проблема с коленом не позволила мне дальше продолжать карьеру, и я ушла из большого спорта. И вот на катке во время мероприятия старая травма вновь дала о себе знать, в результате я упала и получила серьезный ушиб», — рассказала «МК» Анна Семенович. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России предложили сделать бесплатным проезд для всех школьников

Примечательно, что первую экстренную медицинскую помощь Анне оказала её подруга Гребенкина. Она также настаивала, чтобы Семенович сняла коньки и продолжила мероприятие в обычной обуви. Но на глазах у изумленной публики через некоторое время после падения фигуристка вновь вышла на лед, да ещё и умудрилась спеть песню, катаясь на коньках.

Впрочем, без больницы не обошлось. По окончании мероприятия Анна все же отправилась в больницу на осмотр к профессиональными спортивным врачам. Они провели необходимые обследования, сделали фиксацию травмированного колена и отпустили певицу домой восстанавливаться. По последней информации, обошлось без перелома, но Семенович пока противопоказано катание на коньках, рекомендовано отсутствие нагрузок.